Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередные рейды мобильных групп

Очередные рейды мобильных групп

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в Батыревском районе проходят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах.

Сегодня участниками мобильных групп были проведены мероприятия на объектах общественного питания и торговли на территории Тарханского, Сигачинского, Большечеменевского сельских поселений.

С 11 октября в Чувашии пропуск граждан в учреждения социокультурной сферы и общественного питания будет осуществляться строго при предъявлении ими документов, подтверждающих отсутствие COVID-19 либо вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

К числу организаций, которые будут проверять граждан на наличие иммунитета от COVID-19, относятся следующие:

кинотеатры (кинозалы), театры, театрально-концертные учреждения, культурно-досуговые учреждения и иные аналогичные организации;

СПА-салоны, массажные салоны, солярии;

бани, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги;

плавательные бассейны, фитнес-центры и другие объекты физической культуры и спорта;

рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания.

В ходе сегодняшних проверок особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, а также проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры. В случае нарушения требований с представителями организаций проводилась разъяснительная беседа.

Уважаемые жители и гости района!

Соблюдайте, пожалуйста, антиковидные меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

   Вакцинация против COVID-19 является безопасным и эффективным способом защитить себя и своих близких! Вакцинация – самый надежный метод снизить риски тяжелого течения заболевания.

   Запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции производится 4-мя способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства, на приеме у врача, по единому номеру 122, на официальном интернет-портале «Госуслуги».



11 октября 2021
16:27
Поделиться