Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рейды по проверке соблюдения мер профилактики коронавируса продолжаются

Рейды по проверке соблюдения мер профилактики коронавируса продолжаются

8 октября 2021 года первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник финансового отдела Светлана Чернова совместно с представителем правоохранительных органов провела очередной рейд по объектам  торговли, общепита и образования с целью соблюдения мер профилактики, масочного режима и выполнения других пунктов Указа Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территориях    Батыревского, Сугутского и Татарско-Сугутского сельских поселений.
Проверялось соблюдение масочного режима, наличие журналов термометрии, санитарной обработки, своевременность их заполнения, а также наличие дезинфицирующих средств и масок.  А также во всех объектах проводились разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, дистанционного ограничения, всех мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые жители района, масочный режим введен в ваших интересах, а не для проверяющих инстанций. Носите маску в общественных местах на лице, а не в кармане!

В районе продолжается вакцинация населения.  Как считают специалисты, именно вакцинация является самой надежной защитой от коронавируса. Даже если после прививки человек заболеет, болезнь пройдет в более легкой форме, без осложнений. А их, к сожалению, сейчас все больше,  необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

 Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Берегите свое здоровье и здоровье близких!



08 октября 2021
18:57
Поделиться