Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

6 октября 2021 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  с участием представителей прокуратуры  района.

Заседание комиссии вела первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Светлана Чернова.

На заседании комиссии рассмотрено 18 административных материалов, из них 6 дел -в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 10 административных материалов -в отношении несовершеннолетних. По рассмотренным материалам наложены штрафы и предупреждения на несовершеннолетних и родителей.

Инспектор ОПДН  ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский»  Алексей Алякин проинформировал о проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах, по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции работниками торговли.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Батыревский»  Алексей Мальцев проинформировал о комплексных мерах по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей.

06 октября 2021