Батыревцы - призеры V Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Ҫирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья)

Подведены итоги V Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Ҫирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья), посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
 Конкурсный отбор фестиваля-конкурса в 2021 году прошел в онлайн-формате. Поступило 144 заявки из районов и городов республики, приняли участие лица пожилого возраста, ветераны, труженики тыла в возрасте от 55 лет и старше в следующих номинациях: «Вокал», «Фольклорное творчество», «Хореография», «Театр», «Художественное слово», «Инструментальная музыка», «Декоративно-прикладное искусство».
 Лауреатами V Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Ҫирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья) в 2021 году стали и батыревцы:
в номинации «Хореография»

Лауреат II степени (ансамбль) - клубное формирование «Акаш» Балабаш-Баишевского СДК АУ «ЦКС» Батыревского района, руководитель- Иванова Елена Васильевна;
в номинации «Театр»
Лауреат I степени – Батыревский народный театр  за постановку отрывка из спектакля по пьесе А.Калгана «Анисса», режиссер -Леонтьева Луиза Александровна;
в номинации «Художественное слово»
Лауреат II степени - Селендеева Майя Геннадьевна, участница Батыревского народного театра за исполнение стихотворения собственного сочинения «Манảн анне», руководитель - Леонтьева Луиза Александровна;

в номинации «Инструментальная музыка»
Лауреаты I степени - Александровы Леонтий и Анисия, Степановы Зот и Нина Балабаш-Баишевского СДК АУ «ЦКС» Батыревского района, руководитель- Степанов Зот Николаевич.
 Поздравляем победителей  и призеров фестиваля - конкурса народного творчества  и благодарим всех конкурсантов за участие. Желаем всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших творческих побед!

06 октября 2021
Хроника мероприятий