Очередное заседание районной антинаркотической комиссии

30 сентября 2021 года в малом зале администрации Батыревского района проведено очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Заседание комиссии вел глава администрации Батывревского района Рудольф Селиванов.

Члены антинаркотической комиссии обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории муниципального образования, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

Врач – нарколог   БУ «Батыревская ЦРБ» Надежда Надина рассказала о  повышении эффективности деятельности по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, связанных с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ  на территории  Батыревского района. Главы Туруновского сельского поселения   Николай Рубцов  и Сугутского сельского поселения Леонид  Чернов рассказали об итогах проведения акции, посвященной  Международному дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков  на территории сельских поселений.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите   их прав при администрации Батыревского района Лариса Комиссарова  ознакомила присутствующих с   методами профилактической работы с подростками в ходе летней оздоровительной кампании и  обеспечение трудоустройства несовершеннолетних из «группы риска».

Подводя итоги заседания, председатель комиссии, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов  призвал членов антинаркотической комиссии ситуацию в области профилактики потребления наркотических средстве держать под особым контролем. Также  обратил внимание на значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной – разъяснительной работы и ответственности за  правонарушения во всех возрастных группах населения.

01 октября 2021