Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Осеннее путешествие на корабле жизни

С почтеньем поздравляем вас.
И пожеланий много в день осенний:
Чтоб не коснулась грусть прекрасных глаз,
Чтоб было море радостных мгновений.

Чтобы здоровье было словно сталь,
Родные вас заботой окружали,
Любовь дарили и тепло свое,
От всех невзгод всегда оберегали!

    1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь, ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

    В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с членами клуба «Радость» проведен вечер встречи «Осеннее путешествие на корабле жизни», посвященный Международному дню пожилых людей!

    Главный специалист-эксперт отдела социального развития и по туризму администрации Батыревского района, председатель Союза пенсионеров Батыревского Полина Логунова  сердечно поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

     Директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Алевтина Овчинникова поздравила членов клуба с днем добра и уважения, вручила им поздравительные открытки, пожелала бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой.

     Руководитель клуба, заведующий отделом обслуживания Наталия Ракова ознакомила с историей возникновения этого замечательного праздничного дня, провела вечер встречи в стиле «ретро», а также обзор выставки «Возраст осени прекрасный». Все с удовольствием окунулись в свою молодость и участвовали в аукционе «Любимые песни», в конкурсах «Крылатые фразы»,  «Угадай название», «Цена какая?» и другие.

    На вечере также прозвучали душевные песни в исполнении Елены Сорокиной, Валерия Салмина.

   Уважаемые люди преклонного возраста! В этот день мы желаем вам всего самого лучшего! Вы, все ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает вашим внукам и детям - надежду на лучшее. Только вы помогаете нам даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает ваш дом! Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу! Пусть осень жизни вашей будет золотой!

   С праздником!



30 сентября 2021
17:57
Поделиться