Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание СПЭК при администрации Батыревского района

Заседание СПЭК при администрации Батыревского  района

        29 сентября 2021 года на заседании Батыревской районной санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Батыревского района   обсуждены вопросы «О мерах профилактики гриппа, ОРВИ, в том числе  новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в  Батыревском районе в эпидемическом  сезоне  2021-2022 г.г.», результаты государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением требований санитарного законодательства при организации сбора, вывоза и утилизации твердых коммунальных отходов в сельских поселениях района ,  обеспечения населения  района  доброкачественной питьевой водой в рамках реализации Федерального проекта «Чистая вода», Федерального закона от 07.12.2011 № 416 – ФЗ «О водоснабжении и водоотведении».

    Открыла совещание  первый заместитель главы администрации района- начальник  финансового отдела  Светлана Чернова.

  В обсуждении приняли участие  заместитель главы администрации Батыревского района- начальник  отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Рамиль Ямалетдинов, главы сельских поселений .

   С  докладами выступили  Неонелла Мулякова - заместитель  главного врача  по клнинико-экспертной работе БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии, Оксана Такмакова  - начальник  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе и  Лев Уфуков  - заместитель директора ООО «Полигон».

   Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в районе ухудшается, а у нас все больше людей находится на стационарном, амбулаторном лечении дома, и увеличивается количество вновь заразившихся людей. Отмечено, что  67% населения от плана привито  от новой коронавирусной инфекции, 26% охвачено  прививками  от гриппа.

 В ходе заседания рекомендовано главам  сельских поселений усилить работу по организации рейдовых проверок по соблюдению масочного режима на объектах торговли, транспорта и т.д., организации дезинфекционных мероприятий в местах массового скопления людей, территорий, помещений, содействию медицинских работников  в проведении иммунизации  населения на территориях населенных пунктов  против колронавирусной инфекции и гриппа. Указ Главы Республики предусматривает запрет на проведение уличных массовых мероприятий, в том числе досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий.

  Мероприятия в помещениях и работа предприятий общественного питания и торговли осуществляются в действующем на текущий день режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и ограничений.

 Рекомендовано  главам администраций сельских поселений, ООО «Полигон» принять меры по содержанию  и дезинфекционной обработке контейнерных площадок и контейнеров.

 Организациям,  обеспечивающим холодное водоснабжение, ресурсоснабжающим организациям рекомендовано запланировать  финансирование на 2022 год на проведение ремонтных работ, дезинфекционных мероприятий источников водоснабжения.

 

 

 



29 сентября 2021
17:39
Поделиться