Продолжается выездная работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Работа мобильных групп не прекращается. Сегодня члены мобильной группы посетили 13 объектов на территории Первомайского сельского поселения.

В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки помещений. Проверили также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями.

А также проводили профилактические беседы, даны разъяснения и рекомендации по обеспечению эпидемиологической безопасности в условиях распространения вируса. С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазинов, проведена также разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении.

Цель контрольных мероприятий - не карательные меры, а профилактика и  мотивирование жителей района к ее соблюдению.

Здоровье людей, которые нас окружают, сейчас во многом зависит от ответственного поведения каждого из нас. Помните об этом.

29 сентября 2021