С 20 сентября по 30 октября на территории района объявляется месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий

В целях санитарно-экологической очистки и благоустройства территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон, кладбищ и скотомогильников постановлением администрации Батыревского района №728 от 20 сентября 2021 года с 20 сентября по 30 октября объявляется осенний месячник по санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, расположенных и функционирующих на территории муниципального образования.

В рамках месячника запланированы субботники по санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий населенных пунктов, День дерева «Посади дерево и сохрани его».

Будут проведены работы по инвентаризации и мониторингу состояния ранее созданных зеленых насаждений (парков, аллей, придорожных лесных полос и т.д.), агротехнические мероприятия по уходу за посадками, санитарной очистке и благоустройству территорий, лесопарковых зон, особо охраняемых природных территорий.

Санитарные очистки придорожных лесных полос, водоохранных зон, прибрежных полос рек и водоемов, кладбищ и скотомогильников, адресные мероприятия по оздоровлению окружающей среды, закладке зеленых насаждений и улучшению санитарно – гигиенического состояния территорий образовательных организаций, благоустройство спортивных площадок, мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, благоустройство памятников и обелисков памяти павших односельчан, участников ВОВ и боевых действий, рейды по выявлению и сносу самовольных построек, складированных материалов и т.д.- перечень предстоящих работ на период месячника. Надеемся, что батыревцы примут самое активное участие в их успешной реализации.

24 сентября 2021