Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

90-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница с. Тойси Валентина Яковлевна Салмина

90-летний юбилей отметила ветеран труда, жительница с. Тойси Валентина Яковлевна Салмина

 Стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, заслуженных людей, которые многие годы трудились ради процветания родного района.

 Такого уважения удостоилась и жительница села Тойси Батыревского района Валентина Яковлевна Салмина - ветеран труда, труженица тыла, которая 22 сентября 2021 года отметила свой 90-летний юбилей.

 В этот знаменательный день с юбилейной датой тепло поздравила заместитель главы администрации Тойсинского сельского поселения, председатель женсовета сельского поселения Алена Мальцева, пожелала доброго здоровья, любви и заботы близких, передала  юбиляру поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова.

- Девяносто лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое увидено и пройдено. Сколько трудностей встречалось на пути, но и сколько радостей пережито и приятных моментов, - присоединилась к поздравлениям дочь Мария - Наша мама никогда не сидела без дела, и сегодня пытается домашние работы выполнять.

Валентина Яковлевна с детства трудилась на ферме родного колхоза дояркой, после замужества перешла работать в Тойсинский сельсовет уборщицей. После выхода на пенсию она продолжала работать, общий трудовой стаж Валентины Яковлевны составляет более 42 лет. Вместе с супругом воспитали пятерых детей, но он покинул этот мир очень рано. Сегодня ветеран проживает с младшей дочерью. Семейное тепло, любовь родных, внуков, а их - 13 и 13 правнуков, близких и соседей прибавляют ей силы и желание жить и радоваться каждому мгновению жизни. Имеет множество наград.

Юбиляр, в свою очередь, поблагодарила всех, кто позаботился о том, чтобы этот день стал настоящим событием для нее и ее семьи, пожелала гостям мира, добра и успехов в работе.

Фоторепортаж



23 сентября 2021
14:34
2021 год
Поделиться