Глава Чувашской митрополии проводит службу в Батыревском районе

19 сентября 2021 года для православных жителей Батыревского района состоялось знаменательное событие: с участием Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского, главы Чувашской митрополии в Свято-Троицком храме с.Тойси проведена праздничная служба в честь воспоминания чуда Архистратига Михаила.

Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий, благочинные III и IV епархии, священнослужители.

Божественный праздник собрал множество прихожан и гостей со всего района.

Встретили высоких гостей глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, настоятель Свято-Троицкого храма - благочинный III округа Алатырской епархии, протоиерей Николай Марков.

В ходе встречи Рудольф Селиванов отметил значимость визита главы митрополии на территорию района, выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

19 сентября 2021