Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Портал «Госуслуги» поможет жителям Чувашии заполнять заявления

Искать документы и заполнять онлайн-заявления вручную. Теперь эту муторную работу за жителей республики может делать портал «Госуслуги».

При оформлении заявлений на получение той или иной услуги информационная система портала сможет запрашивать необходимые данные в органах власти или организациях и самостоятельно вносить их в нужные поля, сообщили в Минцифре Чувашии.

При этом запрос будет направляться исключительно в момент заполнения документа, а после его отправки полученные данные не будут храниться на портале.

Например, для регистрации по месту жительства портал сможет сделать запрос в Росреестр и подтвердить возможность прописки заявителя и его семьи по указанному адресу.

Добавим, портал Госуслуг постоянно расширяет функционал для удобства пользователей. Так, в конце прошлого года жители Чувашии получили возможность подавать онлайн-обращение в органы власти через платформу «Госуслуги. Решаем вместе». По данным Центра управления регионом Чувашской Республики, сервисом уже воспользовались более 17 тысяч человек. В личном кабинете есть возможность отследить статус сообщений и получать уведомления о принятых решениях. Также пользователи могут оценить полученный ответ.

http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/21261



15 сентября 2021
14:00
Поделиться