Легкоатлетические соревнования на призы учителей-ветеранов физической культуры

11 сентября 2021 года в д. Старое Ахпердино Батыревского района проведены легкоатлетические соревнования на призы учителей-ветеранов физической культуры братьев Геннадия и Петра Рыбкиных. В этом году данные соревнования проводятся 3 раз.

Нынешнее соревнование собрало больше участников и по уровню вышло на республиканский уровень, так как количество участников превысило более ста человек с пяти районов Чувашской Республики.

На торжественном открытии спортивного праздника приняли участие заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, неоднократный чемпион СССР и участник двух чемпионатов мира Анатолий Савельев, рекордсменка мира и чемпионка СССР по спортивной ходьбе Александра Деверинская, кандидат педагогических наук, доцент, полковник полиции Николай Шашкин, Заслуженный учител» Чувашской Республики Михаил Телегин и др.

Более ста спортсменов района, также из соседних районов в этот день «боролись» за лучшие результаты. Победители и призеры награждены Дипломами соответствующих степеней и медалями.

После завершения соревнований почетными гостями перед школой посажены пирамидальные туи.

13 сентября 2021