Уточняются потери сельскохозяйственных культур и ущерб пострадавших посевов

В Батыревском районе 8 - 9 сентября 2021 года районная комиссия по определению размера нанесенного ущерба посевов сельскохозяйственных культур от «почвенной засухи» на территории муниципального образования под руководством председателя комиссии- заместителя главы администрации района – начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктора Львова объездила сельскохозяйственные предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства.

Постановлением администрации района от 28 августа 2021 г. № 666 на территории района «О введении на территории Батыревского района режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»» от 28 августа до особого распоряжения введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» муниципального характера, распоряжением Главы Чувашской Республики № 468-рг с 7 сентября в Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

Потери сельскохозяйственных культур и ущерб пострадавших посевов еще уточняются.

10 сентября 2021