Мой край родной - моя история живая

                                                                            Мой край родной, всегда ты сердцу дорог…

Ко дню образования Батыревского района, в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен вечер-путешествие в историю родного края «Мой край родной - моя история живая».

 Библиотекари отдела обслуживания ознакомили посетителей с историей образования Батыревского района, рассказали о неповторимой красоте  нашего края, о достижениях и достопримечательностях малой Родины, о ее выдающихся людях и культурно-духовном богатстве многонационального народа, а также провели обзор выставки «Таван енем - савна ен».

Директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Алевтина Овчинникова поздравила всех с днем образования Батыревского района, пожелала здоровья, счастья и успехов.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения победителей и призеров районного  краеведческого онлайн-квиза «Край мой - гордость моя», посвященного 94-ой годовщине со дня образования Батыревского района. В квизе приняли участие более 40 человек, в том числе учащиеся и учителя  МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Батыревская СОШ № 2», «Полевобикшикская СОШ»,  МБОУ «Тойсинская СОШ», МБОУ «Алманчиковская ООШ», МБОУ «Лицей-интернат» (г. Буинск), библиотекари Алманчиковской, Малоарабузинской, Долгоостровской, Полевобикшикской, Сигачинской, Староахпердинской, Старотойсинской, Татмыш-Югелевской, Тойсинской, Шаймурзинской, центральной библиотеки, Новобахтиаровского и Тат-тимяшского библиотечного пункта.

Победителями и призерами квиза, проведенного с 20 по 29 августа, стали следующие жители Батыревского района и Татарии:

8-10 лет:

1 место - Сорокина Эвелина, Сорокина Эмилия (с. Батырево), Печников Димитрий (д. Новое Бахтиарово);

3 место – Краснов Матвей (д. Малые Арабузи).

11-13 лет

1 место - Каруев Артем (с. Алманчиково);

2 место - Задорова Мария, Тихонова Юлиана (с. Батырево), Ергунов Никита (д. Кокшаново);

3 место - Митрофанов Денис (д. Татмыш-Югелево), Самакин Олег (с. Туруново).

14-17 лет

1 место - Виноградова Алина, Виноградова Ольга, Плечова Карина, Фешин Евгений, Щербакова Александра, Щербакова Ангелина (д. Новое Бахтиарово);

2 место - Вавилова Софья, Федоров Эдуард (с. Батырево), Каргина Диана (д. Старое Ахпердино);

3 место - Рахматуллина Диана  (г. Буинск).

В номинации 18-24 года участников нет

25 лет и старше

1 место - Каруева Татьяна (Алманчиково), Яковлева Надежда (Новое Бахтиарово), Моисеева Ольга, Федорова Валентина (с. Батырево);

2 место - Козлова Ираида (д. Козловка-Булаково), Камальтдинова Эльфия (д. Полевые Бикшики), Убаськина Светлана (д. Сигачи), Платонова Лидия (д. Старые Тойси);

3 место - Айбетова Гельфия (д. Долгий Остров), Краснова Ираида (д. Малые Арабузи), Овечкина Ирина (д. Тойси), Рахматуллина Гельсиря (д. Татарские тимяши), Дюкина Елена (д. Татмыш-Югелево), Нестерова Валентина (д. Шаймурзино).

Уважаемые жители Батыревского района!

Поздравляем вас с 94-ой годовщиной со дня образования района! Желаем всем жителям крепкого здоровья, добра и благополучия, мирного неба над головой, а нашему любимому району – дольнейшего процветания! У каждого из нас своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого живет любовь к родной земле, родному краю, к родному селу и улице, на которой мы живем, любовь к малой Родине!



04 сентября 2021
13:54
2021 год
Поделиться