Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе проведен форум «Мой бизнес»

В Батыревском районе проведен форум «Мой бизнес»

2 сентября 2021 года в Батыревском районе проведен форум «Мой бизнес» с участием представителей малого и среднего предпринимательства.

Мероприятие открыл глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. В своем выступлении он проинформировал о развитии малого и среднего бизнеса на территории муниципального образования, отметил вклад данной отрасли в развитии района:  «На территории нашего района сложилось партнерство власти и бизнеса. У нас общие задачи: это - развитие производства и социальной сферы, повышение благосостояния жителей, создание новых рабочих мест, и конечный результат - успех в развитии предприятия и муниципалитета. Вместе/перле – при поддержке государства мы сможем успешно реализовать более амбициозные планы, инновационные проекты, направленные на качество жизни в наших условиях, комфортность проживания в сельской местности…»

В данном мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Денис Спирин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, заместитель исполнительного директора АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Владимир Егоров,  первый заместитель исполнительного директор АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики Андрей Игнатьев, представитель отдела «Центр развития бизнеса» Республиканского бизнес - инкубатора Николай Кузьмин

 В ходе мероприятия обсуждены меры поддержки и совершенствования регионального законодательства в целях улучшения предпринимательского климата в регионе, льготные условия предоставления гарантийных поручительств по кредитам (договорам лизинга, договорам о предоставлении банковской гарантии и другим обязательствам  СМП), изучены истории успешного применения финансовых и нефинансовых мер поддержки, применение финансовых инструментов для развития бизнеса, льготных кредитов для бизнеса в условиях пандемии в деталях, проблемы субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д. Внимание уделено проекту «Выращивание»: кто может участвовать и что дает предпринимателям данный проект? Что делать, если возникают вопросы при кредитовании в коммерческих банках?

Консультант по организационному развитию бизнес-тренер, сертифицированный коуч (ICF), кандидат экономических наук, фасилитатор, модератор стратегических и командных сессий, консультант по стратегическому и организационному развитию компаний Надежда Белова провела с участниками форума стратегическую сессию, в котором приняли активное участие все. Особенно интересны были идеи и предложения молодежи- учащихся Батыревского агрокласса, что, как отметил Рудольф Селиванов, говорит о будущем села, о том, что молодежь желает остаться там, где родился, при этом не ждет готовых «рецептов» жизни, не стремится ко всему готовому, а сама предлагает идеи, которые в перспективе вполне реально можно претворить жизнь и создать еще более комфортные условия проживания и создания своего дела.

Участники мероприятия дали высокую оценку проведенного мероприятия, формату проведения, в ходе которого смогли получить много полезной и необходимой информации.



02 сентября 2021
16:26
2021 год,
2021 год,
2021 год
Поделиться