Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ко дню рождения района: краеведческий час: "Люблю тебя, мой край родной!"

У каждого из нас – своя малая Родина. Своеобразная красота родных мест, легенды былых времен, родные люди – это прочная опора в настоящем и уверенность в будущем. Именно с любви к малой родине, к ее подлинной истории пробиваются ростки истинного патриотизма. А любовь к малой родине начинается с малых лет.

3 сентября 2021 года празднуется 94-ая годовщина со дня  образования Батыревского района.  В преддверии праздника и в целях пробуждения интереса к истории родного края, любви к малой родине, произведениям местных авторов  в Батыревской детской библиотеке  проведен краеведческий час: «Люблю тебя, мой край родной!

Из беседы с библиотекарем ребята узнали много интересного об истории образования Батыревского района, познакомились с символами, прослушали гимн.

Богата батыревская земля своими героями, учеными, поэтами, спортсменами, которые проявили себя в том, чтобы принести пользу той земле, на которой родились. С воспитанниками группы «Непоседа» Батыревского детского сада «Сказка» (воспитатели- Ефимова Т.М., Лампасова Н.А.) познакомились с детскими книгами, авторами которых являются наши земляки.  Библиотекари прочитали детям замечательные стихотворения авторов. Посмотрели и угадывали достопримечательности района, археологическими и историческими памятниками.

Библиотекари старались сохранить историческую память и передать ее подрастающему поколению.



02 сентября 2021
15:23
2021 год
Поделиться