Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заключено Соглашение о взаимодействии и международном социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Батыревского района и РОО ЧР «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины»

Заключено Соглашение о взаимодействии и международном социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Батыревского района и РОО ЧР «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины»

1 сентября 2021 года в кабинете главы администрации Батыревского района подписано Соглашение о взаимодействии и международном социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Батыревского района Чувашской Республики и Региональной общественной организацией Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины».

Соглашение подписывали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов и  Президент Региональной общественной организации Чувашской Республики «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», доктор права Аль-Балауи Бассам Фатхи.

Соглашение подписано в целях сохранения и расширения двухсторонних связей в сфере социально-экономической деятельности, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления международного сотрудничества, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие, обмен опытом и постоянное информационное международное сотрудничество во всех сферах социально-экономической деятельности.

Рудольф Селиванов, подчеркивая значимость данного Соглашения, отметил:  «Батыревский район сотрудничает и взаимодействует на основании заключенных Соглашений с несколькими регионами страны- с Атяшевским районом Республики Мордовия,  Дрожжановским, Спасским и Буинским районами Республики Татарстан, Абдуллинским районом Оренбургской области, Пермским муниципальным районом Пермского края, но это- первое Соглашение, заключенное на международном уровне…». Также отметил, что подписание Соглашения является фундаментом дружбы и сотрудничества.

В завершение встречи за круглым столом глава администрации района вкратце рассказал о развитии района, о задачах дальнейшего развития. Обсуждены ближайшие планы в рамках сотрудничества.



01 сентября 2021
16:52
2021 год,
2021 год,
2021 год
Поделиться