Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

31 августа 2021 года в Большом зале администрации Батыревского района проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием представителя прокуратуры  района.

Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии администрации Батыревского района – начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района  Ирина Рубцова.

На заседании рассмотрено 25 административных материалов, из них: 23 дел- в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 2 административных материала - в отношении несовершеннолетних.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения.

Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России « Батыревский» Алексей Алякин проинформировал о реализации мер по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершаемых  в отношении несовершеннолетних.

По решению комиссии с профилактического учета снято по достижению 18 летнего возраста 2 несовершеннолетних.

31 августа 2021