Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Многоликий мир журнала «Вокруг света»

Многоликий мир журнала «Вокруг света»

1 сентября начинается новый учебный год. Он принесет учащимся новые, еще неизведанные ими знания и открытия. В этом им помогут не только учебники и художественная литература, но и периодические издания, ведь кому-то из них интересно новое в литературе и искусстве, а кому-то - человеческие эмоции и мир природы. В библиотеке для всех читателей найдется периодика на любой вкус.

В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен библио-пресс «Многоликий мир журнала «Вокруг света», посвященный 160 летию со дня первого издания этого журнала.

Библиотекари отдела обслуживания ознакомили читателей с историей создания журнала «Вокруг света», провели обзор.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Периодические издания».

   «Вокруг света» - старейший российский научно-познавательный и страноведческий журнал. Первым редактором журнала был Павел Ольхин. Это -один из первых журналов в России и один из первых журналов в мире на познавательную тематику. Журнал основан в Санкт-Петербурге в 1961 году и с того времени практически без перерывов издается на протяжении уже полутора веков. За это время журнал прошел несколько этапов от географического и туристического журнала к познавательному изданию, охватывающему широкий круг тем. «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о новых научных открытиях и технических достижениях всего мира. Тематикой статей являются география, путешествия, этнография, биология, астрономия, медицина, культура, история, биография, кулинария.

В настоящее время журнал выходит ежемесячно общим тиражом около 230000 экземпляров.

Уважаемые читатели!

Предлагаем вам ознакомиться с новыми номерами журнала «Вокруг света», а также и другой периодикой. Приходите в библиотеку, и мы поможем найти каждому читателю свой  журнал, извлечь из него массу полезной и познавательной информации!

Приходите! Читайте! Узнавайте новое!



31 августа 2021
17:21
2021 год
Поделиться