Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проведено заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

Проведено заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения

 30 августа 2021  года в Батыревском районе проведено заседание комиссии в режиме ВКС по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

Вела заседание первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела, заместитель председателя комиссии Светлана Чернова.

На заседании обсужден ход подготовительных мероприятий к проведению Всероссийской переписи населения на территории муниципального образования, сроки проведения, способы участия. Осенью 2021 года с 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения.

На сегодняшний день в районе создана комиссия по проведению Всероссийской переписи населения и определено 10 помещений для размещения специалистов, привлекаемых для подготовки и организации проведения Всероссийской переписи населения, определен уполномоченный по вопросам переписи населения в Батыревском районе - Ирина Чиркина.

Ведется работа по заключению договоров на аренду нежилого помещения с сельскими поселениями.

 В целях обеспечения бесперебойной работы переписных участков идет подготовка по заключению договоров по предоставлению транспортных средств и услуг связи.

 В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения продолжается информационно – разъяснительная работа. Основными задачами предстоящей переписи является формирование позитивного отношения населения к переписи, а также мотивация к участию в Интернет – переписи на портале Госуслуг.



30 августа 2021
16:45
Поделиться