С 6 августа 2021 зарегистрировать можно только ККТ с новым фискальным накопителем

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Чувашской Республике сообщает, что с 6 августа 2021 года ККТ регистрируют только с новыми фискальными накопителями.

Регистрация и перерегистрация касс осуществляется с фискальными накопителями, поддерживающими формат фискальных документов версии 1.2. В названиях данных фискальных накопителей присутствует буква "М".

Данные накопители позволяют работать с системой маркировки: формировать запросы о кодах товаров, уведомления о реализации, принимать ответы и квитанции.

Фискальные накопители старого образца, которые пользователи установили  до 6 августа 2021 г., можно использовать до окончания срока действия ключей фискального признака.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике

26 августа 2021