Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» состоялось вручение школьных форм детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

В рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» состоялось вручение школьных форм детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

25 августа 2021 года, в преддверии нового учебного года, в конференц-зале АУ «Бизнес-инкубатор» Батыревского в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» состоялось вручение школьных форм детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Школьные формы вручил глава администрации района Рудольф Селиванов, пожелал всем  успешного нового учебного года. Также выразил надежду, что все они станут достойными гражданами страны, республики и родного района.

Родители учащихся выразили слова благодарности за заботу и внимание к социально незащищенным слоям населения, отметили, что вручение школьных форм- значимая помощь  в подготовке детей к новому учебному году.

Надо отметить, что в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» в 2021 году организациями и предприятиями района собраны денежные средства более 296 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на укрепление материальной базы образовательных учреждений муниципального образования и оказание материальной помощи малообеспеченным, многодетным семьям, а также семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. На приобретение 25 школьных форм выделено 61 тыс. 500 рублей.

Справочно:

По состоянию на 24 августа 2021 года в БУ «Батыревский ЦСОН»  Минтруда Чувашии на учете состоят 52 социально опасные семьи и 21 несовершеннолетний правонарушитель.



25 августа 2021
09:24
2021 год
Поделиться