Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча главы администрации Батыревского района с руководителем Республиканского бизнес-инкубатора

Рабочая встреча главы администрации Батыревского района с руководителем Республиканского бизнес-инкубатора

17 августа 2021 года состоялась рабочая встреча главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова с руководителем автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Евгением Маскиным.

 В ходе встречи посетили Бизнес-инкубатор Батыревского района, где встретились с директором данного учреждения Валерием Красновым и обсудили рабочие и  проблемные вопросы.

 Основная цель деятельности Батыревского бизнес-инкубатора: создание условий для увеличения числа субъектов малого предпринимательства, поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Батыревского района.

Батыревский бизнес-инкубатор оказывает эффективную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и гражданам, желающих открыть собственный бизнес.

Бизнес-инкубатор Батыревского района является общего типа, имеет офисный профиль. Здание введено в эксплуатацию 30 сентября 2013 года.

Большинство резидентов Бизнес-инкубатора имеет виды деятельности сельскохозяйственного направления (растениеводство, разведение крупного рогатого скота и др.), что отражает активное участие  Бизнес-инкубатора в поддержке малого бизнеса в сельском хозяйстве района.    

  Наряду со льготными условиями аренды помещений, бизнес-инкубатором предоставляются консультационные услуги по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, кредитования, правовой защиты и развития предприятия, бизнес-планирования, повышения квалификации и обучения и т.д.

  Ежегодно на базе АУ «Бизнес- инкубатор» проводится День малого и среднего предпринимательства, в работе которого принимают участие представители министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, Республиканского бизнес-инкубатора, АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», межрайонной инспекции ФНС России № 2 по Чувашской Республике, банков.



17 августа 2021
15:46
Поделиться