Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Будет дружба - будет мир!»

«Будет дружба - будет мир!»

30 июля 2021года, в Международный день дружбы, сотрудники Батыревского районного историко-этнографического музея «Хлеб» провели беседу с посетителями музея о важности праздника. Цель праздника - напомнить о себе и уважить дружеские отношения не только между людьми, но и целыми культурами, государствами, нациями. 

   Россия, как и остальные члены ООН, внесла событие в свой праздничный календарь в 2011 году. Эта дата совсем молодая. Учредив ее посредством подписания резолюции от 27 апреля 2011 г., Генассамблея ООН подчеркнула, что дружба между всеми жителями планеты Земля должна способствовать обеспечению мира и налаживанию международных связей, основанных на уважении культурного разнообразия.

 Что такое дружба? Казалось бы, дать пояснение к такому понятию невозможно. Настоящая   дружба или есть, или её нет. Мы начинаем дружить с самого детства: в детском саду, в школе, в студенческие годы, на работе. Какие-то друзья остаются в прошлом, а другие проходят вместе долгие дружеские годы. С настоящим другом можно поделиться самым сокровенным, важным, получить правильный совет или помощь.

 Батыревский район - самый многонациональный район в Чувашской Республике, и важно ценить дружбу для укрепления и сохранения сплочённости народов и межнационального согласия.

 Нет в мире, наверное, ничего более важного, чем дружба. Пусть же все друзья остаются так же близки, пусть не разочаровывают и не расстраивают. Пусть сегодняшний день, Международный день дружбы, знаменуется бесконечным светом, любовью и дружеской поддержкой.



30 июля 2021
14:58
Поделиться