Школьные выплаты на счета родителей придут раньше - уже со 2 августа

Президент России Владимир Путин предложил перенести на более раннюю дату начало единовременных выплат на школьников в размере десяти тысяч рублей: перечислять их со 2 августа, а не с 16-го, как планировалось.

По его словам, сделать это надо «для того, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы с 1 сентября дети могли быть собраны в школу».

Руководитель Минтруда Антон Котяков сообщил главе государства, что технически все подготовлено к тому, чтобы осуществлять выплаты уже со 2 августа.

Досрочно получат деньги на школьников и в нашей республике. Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашии готово направить на счета родителей и законных представителей выплаты на 158 тысяч детей. В Батыревский район направят на 4941 школьника.

Управление ПФР в Батыревском районе

29 июля 2021