Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Поздравление главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Днем избирательной комиссии в Чувашской Республике

Поздравление главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова  с Днем избирательной комиссии в Чувашской Республике

27 апреля 2021 года Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев подписал Указ «О Дне избирательных комиссий в Чувашской Республике».

День избирательных комиссий в Чувашской Республике будет отмечаться ежегодно 27 июля.

27 июля 1995 году состоялось первое заседание Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики. С этой даты исчисляется начало развития избирательной системы республики как целостного и самостоятельного государственного правового института. Профессиональный праздник учрежден для укрепления статуса членов избирательных комиссий, улучшения эффективности деятельности избирательных комиссий, повышения доверия населения к избирательной системе.

В связи с Днем избирательных комиссий в Чувашской Республике искренне хотим пожелать всем работникам избирательной системы неиссякаемой энергии и успехов при организации и проведении выборов!



27 июля 2021
17:21
Поделиться