Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжается выездная работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Продолжается выездная работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Мобильные группы в Батыревском районе продолжают вести работу по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и ежедневно организовывают рейды по общественным местам,  в ходе которых проверяется соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

26 июля 2021 года члены мобильной группы посетили объекты на территориях Батыревского, Сугутского и Татарско-Сугутского сельских поселений, в т.ч. торговые точки – магазины «Ева», «Юлия», «Дуслык», «Дуслык-2» и т.д., посетили отделения почтовой связи.

А также проводили профилактические беседы, даны разъяснения и рекомендации по обеспечению эпидемиологической безопасности в условиях распространения вируса. С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазинов, проведена также разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении.

Цель контрольных мероприятий - не карательные меры, а профилактика и  мотивирование жителей района к ее соблюдению. 

Здоровье людей, которые нас окружают, сейчас во многом зависит от ответственного поведения каждого из нас. Помните об этом.



26 июля 2021
15:54
Поделиться