Итоги районного интеллектуального онлайн-квиза «По страницам великих открытий»

Итоги районного интеллектуального онлайн-квиза  «По страницам великих открытий»

В целях развития творческого и интеллектуального потенциала у детей и молодежи, развития мотивации к интеллектуальной деятельности, центральная библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с 5 по 12 июля 2021 года проводила районный интеллектуальном онлайн-квизе «По страницам великих открытий», посвященный Году науки и технологий. Всего участвовало более 40 человек из разных сел, деревень и ородов Чувашии и Татарии. Среди участников учащиеся образовательных учреждений МБОУ «Батыревская СОШ № 1», МБОУ «Батыревская СОШ № 2»,  «МБОУ «Тойсинская СОШ», МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», МБОУ «Лицей-интернат» школа для одаренных детей (г. Буинск, Татария), работнки культуры Долгоостровского сельского поселения.

Активное участие приняли библиотекари и читатели  Бахтигильдинской, Кзыл-Чишминской, Новоахпердинской, Полевобикшикской, Сигачинской, Староахпердинской, Старокотяковской, Шыгырданской детской, Шаймурзинской, детской и центральной библиотеки; Новобахтиаровского, Татарско-Тимяшевского, Чувашишаковского библиотечного пункта.

По итогам квиза, победителями и призерами в своих номинациях стали следующие участники:

1 место

Атаказов Ильяс (с. Шыгырдан), Виноградова Ольга (д. Новое Бахтиарово), Музякова Александра (с. Батырево), Селиванова Регина (д. Тигашево);

Амерханова Ландыш, Салиев Наиль (д. Малые Шихирданы);

3 место

Абдулвалеева Гайшэ ( с. Шыгырдан), Волкова Анна (с. Батырево).

1 место

Овчинникова Ксения, Румянцева Алевтина, Ракова Светлана (с. Батырево), Щербакова Ангелина (д. Новое Бахтиарово);

2 место

Рахматуллина Диана (г. Буинск).

18-24 года

Айзатуллова Илюзя (с. Шыгырдан), Убаськина Кристина (д. Сигачи);

2 место

Абужарова Наталия (с. Батырево).

25 лет и старше

1 место

Калимуллина Зифа (д. Кзыл-Чишма), Козлова Ираида (д. Булаково), Майкова Людмила (д. Чувашские Ишаки), Нестерова Валентина (д.Шаймурзино), Румянцева Наталия (с. Батырево), Тазетдинова Резеда (д. Долгий Остров), Яковлева Надежда (д. Новое Бахтиарово);

2 место

Айбетова Гельфия (д. Долгий Остров), Исаева Надежда (с. Батырево), Камальтдинова Эльфия (д. Полевые Бикшики), Кутузова Ольга (д. Бахтигильдино);

3 место

Кузнецова Елена (д. Старое Котяково), Лекерова Надежда (с. Новое Ахпердино).

Поздравляем победителей и призеров! Благодарим всех за участие в квизе и желаем дальнейших успехов!

Дипломы можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/ix8p/yZuv6C9vA

21 июля 2021