Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проводится осмотр по проверке готовности хозяйств к уборочным работам

Проводится осмотр по проверке готовности хозяйств к уборочным работам

Согласно распоряжению администрации Батыревского района от 14 июля 2021 года № 190 «О комиссии по проверке готовности зернотоков, зерноскладов, сортировальных машин, весового хозяйства и зерноуборочной техники сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств Батыревского района к организованному и своевременному проведению уборки зерновых и зернобобовых культур» с 15 по 22 июля  2021 года на территории района проводится осмотр по проверке готовности хозяйств к уборочным работам.

Согласно графику районная комиссия провела осмотр готовности зернотоков, зерноскладов, сортировальных машин, весового хозяйства и зерноуборочной техники сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств на территориях Батыревского, Туруновского, Долгоостровского,  Шыгырданского, Н.Шигалинского и Шаймурзинского сельских поселений.

Готовность к уборочным работам в хозяйствах в целом хорошее, для уборки зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах подготовлено зерноуборочных комбайнов: в ЗАО «Батыревский» - 3 ед., ООО «Агрпофирма «Корма» - 2 ед., АО «Плодопитомник «Батыревский» - 1 ед., ООО «Агрофирма «Исток» - 5 ед., СХПК «Труд», КФХ Р.Санзяпова., Ф.Чабатова. – по 2 ед. , в КФХ Ф.Тумакова. и ООО «Шанс». – по 1 ед. зерноуборочных комбайна.

В текущем году предстоит убрать зерновых и зернобобовых культур на площади более 18тыс га, из них 2525 га озимых культур и 15675,5 га яровых культур.



16 июля 2021
16:36
Публикации
Поделиться