Профилактический рейд по семьям на территории  Сугутского сельского поселения

15 июля 2021 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района организован рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении и семьям опекунов (попечителей, приемные семьи).

Рейды в социально опасные семьи и семьи опекунов совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений проводится по утвержденному графику на 3 квартал  2021 года.

Данный рейд проводится не только с целью выявить социально опасные семьи, но также отследить родителей, как они встают на путь исправления, а в случае необходимости оказать семье своевременную помощь.

В ходе проведенного рейда обследованы жилищно- бытовые условия проживания  в  6 семьях, в которых проживает 19 детей, из них 1 ребенок до 1 года жизни. Обследовано 3 опекунские семьи, в которых воспитывается 3 детей.

На момент посещения в семьях была благополучная обстановка. Члены районной комиссии с родителями провели индивидуальные беседы об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении возле водоемов, о безопасном обращении с огнем и электрическими приборами. Розданы памятки родителям о безопасности на дорогах, о противопожарной безопасности и буклеты «Осторожно, открытое окно!», «Профилактика травматизма и гибели детей от внешних причин».

15 июля 2021