Первыми к уборочным работам приступили КФХ М.Лаврентьевой и агрофирма «Корма»

8 июля 2021 года первыми на уборку озимых зерновых культур в Батыревском районе приступили КФХ Марии Лаврентьевой и ООО «Агрофирма «Корма»: в первом хозяйстве предстоит убрать озимую пшеницу на площади 180 га, во втором -321 га.

С началом уборочных работ сегодня ознакомился глава администрации  района Рудольф Селиванов, пожелал труженикам села успешного завершения уборочных работ и богатого урожая в закрома.

К слову сказать, всего в районе посеяно около 4 тыс га озимых культур, из них сохранилось более 2525 га.

Одновременно продолжается кормозаготовка: всего по оперативным данным заготовлено 5470 тонн (53% к плану) сена или 2462 тонн фактических кормовых единиц грубых и сочных кормов; 14900 тонн (70% к плану) сенажа или 4470 тонн фактических кормовых единиц грубых и сочных кормов.Всего фактических кормовых единиц грубых и сочных кормов составляет 6932 тонн, на 1 условную голову КРС- около 12 центнеров кормовых единиц.

Также продолжается работа по междурядной обработке картофеля, подготовка почвы под сев озимых культур: всего данные работы проведены на площади около 750 га.

08 июля 2021