Рабочая встреча по вопросам развития туризма на территории района

7 июля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочую встречу за круглым столом с участием начальника отдела развития туризма и ремесел министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Зои Трифоновой (в режиме ВКС), депутатов Собрания депутатов Батыревского района-  главы КФХ Решита Санзяпова и директора Батыревской СОШ №1 Наталии Андреевой, российского историка, археолога, культуролога, кандидата искусствоведения Дмитрия Мадурова, директора АНО «Молодежный общественный центр «Сэлэт-Батыр» Джалиля Сулейманова и др..

За круглым столом обсуждены задачи по созданию  концепции развития  туризма на территории муниципального образования, созданию инвестиционной привлекательности в данном направлении, используя опыт работы других районов и регионов.

Резюмируя данную тему, Рудольф Селиванов подчеркнул, что интересных и исторически значимых мест для развития туризма в районе немало, предстоит большой объем работы их правильному объединению в одну «связку» и созданию бренда  района для туристов со всей республики в данном направлении.

К сведению:

На территории Батыревского района создано 10 туристских маршрутов, 22 объекта туристического маршрута, в т.ч. Тигашевское городище имеет федеральный статус; кроме того- 9 территорий со статусом природных особо охраняемых (подробнее).

07 июля 2021
2021 год,