Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за II квартал 2021 г.

Во II квартале 2021 года в адрес администрации Батыревского района поступило всего 6 письменных обращений. Таким образом, по сравнению с отчетным периодом прошлого года поступило  столько же обращений.

Все обращения  поступили через Администрацию Главы Чувашской Республики.

Из общего количества обращений: коллективных – 2, анонимных –0, повторных-1.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы, обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам. Даны квалифицированные разъяснения и рекомендации.

Обращения, поступившие от Администрации Главы Чувашской Республики, от жителей Батыревского района -6.

Для жителей района наиболее актуальными являются вопросы:

- улучшение жилищных условий;

- строительство и реконструкция дорог;

- переработка вторичного сырья и бытовых отходов;

- безопасность дорожного движения;

- строительство объектов социальной сферы.

Наибольшее количество заявлений  рассмотрены отделом строительства и развития  общественной инфраструктуры – 5.

Особое внимание в работе администрации района уделяется личному приему граждан главой администрации. Кроме этого, заместителями главы администрации еженедельно по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

На территории Батыревского района проводятся встречи с населением в рамках памятных юбилейных мероприятий. Основной целью является информирование сельчан об общественно-политических, социально-экономических процессах в Чувашской Республике, что позволяет в ходе встреч решить многие вопросы, относящиеся к компетенции администрации района.

05 июля 2021