Близится к завершению последний этап перехода на новый порядок применения ККТ

Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике информирует, что с 1 июля 2021 года заканчивает свое действие льгота для ИП без работников, которые оказывали услуги, выполняли работы или занимались производством. С указанной даты данная категория предпринимателей должна применять онлайн-кассу на общих условиях. Освобождение они могут получить, только если подпадают под другую льготу неприменения ККТ.

Никаких продлений сроков льготы и отмены обязанности по применению онлайн-кассы для ИП без работников, оказывающих услуги, выполняющих работы или производящих собственную продукцию, не предусмотрено.

В случае возникновения вопросов, Вы также можете обратиться в Межрайонную ИФНС России № 2 по Чувашской Республике по телефону 8(83539)5-21-06 или получить более подробную информацию на сайте                            www.nalog.gov.ru.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Чувашской Республике

26 июня 2021