Делегация Батыревского района - на мероприятиях в рамках празднования Дня Республики

24 июня вся Чувашия отпраздновала свой главный праздник – День Республики. В этот день в Чебоксарах прошло множество массовых мероприятий и народных гуляний. В рамках Акатуя в этнокомплексе «Амазония» создана национальная деревня с этнокультурными подворьями.

24 июня 2021 года в праздновании Дня Республики приняли активное участие творческие коллективы Батыревского района.

В  этнокомплексе «Амазония»  Батыревский район презентовал этнодворик на тему «Хлеборобы»: многим было интересно пробовать свои «силы» по изготовлению крупы старинным методом. Здесь же представлен домашний уклад низовых чувашей, мастерство чувашских женщин по созданию уюта в доме.

Всечувашском празднике "Акатуй" Батыревский район показал следующие творческие коллективы: народный ансамбль песни и танца культурно-досугового центра (руководитель - Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Анатолий Шакин, аккомпаниатор - Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Петр Никитин) участвовал в гала-концерте, сводный мужской ансамбль гармонистов Батыревского района (руководитель – Залуженный работник культуры Владимир Верликов) участвовал  в шествии Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России»,  чувашский ансамбль «Туслӑх» (руководитель – Ирина Никитина) радовал песнями и танцами около подворья.

25 июня 2021