Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Наталия Шайманова- призер чемпионата России по тяжелой атлетике

Наталия Шайманова- призер чемпионата России по тяжелой атлетике

В Ханты-Мансийске проходит  очередной соревновательный день чемпионата России по тяжелой атлетике. Накануне были разыграны четыре комплекта медалей – в трёх весовых категориях у женщин (до 55, 59, 64 кг) и в одной у мужчин (до 61 кг).

Среди женщин в двух весовых категориях соревнования прошли с участием представительниц Чувашии.

Представительница Чувашии Наталия Шайманова в соревнованиях женщин в категории до 64 кг с результатом 113 кг завоевала бронзовую медаль в упражнении толчок. В рывке в лучшей своей попытке она покорила штангу весом в 85 кг и расположилась на пятом месте, а по сумме  двух упражнений осталась в шаге от пьедестала почёта.

Напомним, на чемпионате России Чувашию представляют пять спортсменов. Спортсмены являются воспитанниками Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева Минспорта Чувашии. Своё спортивное мастерство оттачивают в столичной Спортивной школе имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова.

К сведению: мастер спорта России международного класса Наталия Шайманова- выпускница отделения тяжелой атлетики МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» Батыревского района, первым тренером является многократный чемпион Чувашской Республики, тренер-  преподаватель по тяжелой атлетике Александр Давыдов.

Подробнее

 

По материалам министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики



06 июня 2021
09:13
2021 год
Поделиться