Юные батыревцы- победители межрегионального турнира по вольной борьбе, посвященного Дню защиты детей

В столице Чувашии были разыграны награды межрегионального турнира по вольной борьбе, посвященного Дню защиты детей.

Поединки среди более 150 юных борцов вольного стиля 6-12 лет проходили на коврах Спортивной школы олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова. В родных стенах сборная Чувашии принимала у себя коллег из Татарстана и Ульяновской области. Спортивную честь нашего региона защищали юные спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, Батыревского, Вурнарского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Канашского и Чебоксарский районов республики.

По результатам насыщенного соревновательного дня больше всего наград детского турнира завоевали хозяева. В медальной копилке юных борцов Чувашии – 10 золотых, 11 серебряных и 21 бронзовая награды.

Лидерами по количеству медалей высшей пробы стали представители Канаша и Канашского района. Среди мальчиков 8 лет заслуженную победу праздновал Илья Яковлев, а среди ребят на год старше – Кирилл Бородкин, Никита Сергеев и Арсений Арсентьев.

Три золотые награды записали в актив сборной Чувашии воспитанники профильной республиканской школы Тимофей Иванов (6 лет), Ахмед Нуров (8 лет) и Николай Павлов (10 лет). Также лучшими результатами отличились и уроженцы Батыревского района Давид и Михаил Голубевы, выступившие в возрастной группе 2015 и 2012 годов рождения соответственно. Бесспорным лидером среди мальчиков 8 лет в своей весовой категории стал представитель СШОР № 3 Роман Михайлов.

В торжественной обстановке победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными призами.

Победители и призеры соревнований:

Мальчики 2015 г.р.

В/к до 19 кг: 1. Голубев Давид (Батырево). 2. Зайнеев Сулейман (Ульяновск). 3. Ефимов Серафим (СК «Дружба») и Галлямов Исмаиль (Нижнекамск).

Мальчики 2014 г.р.

В/к до 20 кг: 1. Бадиков Ахмед (Нижнекамск). 2. Щетинин Костя (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Мукумхсанов Сайфулло (Казань) и Рахматуллов Реналь (Ульяновск).

В/к до 22 кг: 1. Бодретдинов Хасан (Нижнекамск). 2. Гладков Марк. 3. Чистов Арсений (оба - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова) и Долгов Фадей (Канашский р-н).

В/к до 24 кг: 1. Иванов Тимофей (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 2. Цыганов Максим (Канашский р-н). 3. Ерилеев Феофан (Чебоксарский р-н) и Андреев Иван (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

В/к до 26 кг: 1. Грачев Святослав (Ульяновск). 2. Елисеев Матвей (Канаш-Локомотив). 3. Сушков Тимур (СК «Дружба») и Николаев Савелий (Канаш-Атлант).

Мальчики 2013 г.р.

В/к до 21 кг: 1. Зайнеев Ибрахим (Ульяновск). 2. Павлов Артем (Чебоксарский р-н). 3. Майков Борис (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова) и Павлов Матвей (Канашский р-н).

В/к до 23 кг: 1. Михайлов Роман (СШОР № 3). 2. Шакиров Азат (Нижнекамск). 3. Махмудов Мухамаджон (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова), Скворцов Никита (Чебоксарский р-н).

В/к до 25 кг: 1. Нуров Ахмад. 2. Кондратьев Ваня (оба - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Гарифуллин Усман (Нижнекамск) и Васильев Данил (Чебоксарский р-н).

В/к до 27 кг: 1. Зямилов Билял (Нижнекамск). 2. Сусметов Арсений (СШОР № 3). 3. Щелкунов Дима (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова) и Васильев Максим (Канашский р-н).

В/к до 31 кг: 1. Яковлев Илья (Канашский р-н). 2. Ахменгалиев Ислам (Нижнекамск). 3. Сивак Данил и Егоров Костя (оба - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова).

Мальчики 2012 г.р.

В/к до 23 кг: 1. Голубев Михаил (Батырево). 2. Порядков Алексей (СШ им. В.С. Соколова). 3. Чумаров Тимур (Канаш-Локомотив) и Бурганов Тимур (Казань).

В/к до 26 кг: 1. Бородкин Кирилл (Канаш-Локомотив). 2. Петров Аким (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Пустобаев Степан (Канашский р-н) и Гиниятуллин Нурислам (Нижнекамск).

В/к до 35 кг: 1. Сергеев Никита (Канаш-Атлант). 2. Романов Тимур (СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова). 3. Иванов Демид (Канашский р-н) и Моисеев Антон (Канаш-Атлант).

Мальчики 2011 г.р.

В/к до 38 кг: 1. Арсентьев Арсений (Канаш-Локомотив). 2. Данилов Павел (Ульяновск). 3. Кузьмин Леонид (Канаш-Локомотив) и Ефимов Ефим (СК «Дружба»).

Мальчики 2009 г.р. и младше.

В/к до 38 кг: 1. Павлов Николай. 2. Степанов Кирилл. 3. Морозов Иван (все - СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова) и Анисимов Артемий (СШ им. В.С. Соколова).

01 июня 2021