Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе открылись пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей

В Батыревском районе открылись пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей

Летние каникулы - это самая радостная пора для школьников, они самые долгожданные, самое счастливое время для детей, они ждут их с нетерпением: учебники на время забыты, можно не беспокоиться о том, какое сегодня число и день, и что на завтра задавали.

Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ре­бенка открывают детские оздоровительные лагеря.

1 июня 2021 года на базе 15 образовательных учреждений Батыревского района открылись  пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием с охватом 912 детей. Продолжительность смены – 21 день.

Для организации деятельности детей в пришкольных лагерях разработаны профильные  программы по разным направлениям. За период пребывания  в лагере учащиеся  имеют возможность побывать на экскурсиях, поучаствовать в спортивных состязаниях, а главное, укрепить навыки общения в организованном коллективе.

9 учащихся Батыревского района выехали на 1 смену в такие загородные оздоровительные лагеря: «Белые камни» - 3 ребенка,  «Звездный» - 3 ребенка, в том числе в профильную смену «Юнармия» - 2 ребенка, «Солнышко» - 3 ребенка в профильную смену «Лидеры РДШ».

Желаем всем детям хорошо и качественно провести  летние каникулы и вернуться в школьные стены с новыми запасами сил на весь последующий учебный год.



01 июня 2021
09:37
Публикации
Поделиться