Через Госуслуги можно оформить заявление на получение возврата средств в детские лагеря

На данный момент проведены мероприятия по оперативному подключению всех лагерей республики к программе кешбэк.

«Минэкономразвития Чувашии провело совещание с представителями 15 детских организаций отдыха и оздоровления детей сезонного и круглогодичного действия. Работа ведется адресно, к каждому лагерю прикреплен специалист для подключения интернет-эквайринга и подписания соглашения со Сбербанком», — отметил вице-премьер республиканского Правительства Дмитрий Краснов на еженедельном совещании в Доме Правительства.

Ростуризм по поручениям Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации запустил Программу поддержки доступных поездок в детские лагеря, которая будет реализована по аналогии с туристическим кешбэком.

Программа работает для граждан Российской Федерации, купивших путевки на отдых детей в организациях, входящих в Программу, за наличные или безналичные средства — при оплате картой «Мир».

По поручению Правительства Российской Федерации, родители, оплатившие путевку до запуска программы наличными или картами других платежных систем, также смогут получить возврат средств.

Телефоны «горячей линии»: 75-52-04, 8-919-972-42-04 (моб.).

31 мая 2021