Ансамбль гармонистов «Салам»- победитель районного открытого фестиваля-конкурас «Выля, хут купăс!» («Играй,гармонь!») среди ансамблей

21 мая 2021 года в Тоскаевском многофункциональном культурном центре досуга МБУК «ЦКС Яльчикского района» состоялся районный открытый фестиваль-конкурс «Выля, хут купăс!» («Играй,гармонь!»).

В конкурсе приняли участие солисты-гармонисты, ансамбли (дуэты, трио, квартеты и т.д.), независимо от территориальной и ведомственной принадлежности. Участвовали не только местные гармонисты, но и соседних районов и Республики Татарстан.

Приветствовали участников праздника депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, заместитель руководителя Яльчикского землячества, президент гиревого спорта Чувашии Юрий Карпов, глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, депутат Собрания депутатов района, староста деревни Дмитрий Судаков и другие гости. Все они пожелали участникам успешного выступления, а зрителям – прекрасного отдыха.

Победителей определяли по следующим номинациям: «Лучший гармонист»;
«Лучший ансамбль гармонистов»; «Лучший юный гармонист»; «За верность гармони»; «Лучшее исполнение на народных инструментах»;  «Приз зрительских симпатий».

На данном фестивале приняли участие и гармонисты Батыревского района:  1 место среди ансамблей занял ансамбль гармонистов «Салам» (руководитель- Владимир Верликов), Лауреатом 1 степени стал Владимир Семенов,  2-й степени - Марсель Амерханов, Николай Стефейкин, 3 степени - Анатолий Гаврилов.

Традиционный праздник гармони удался на славу! Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и прекрасного настроения.

25 мая 2021
Хроника мероприятий