Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

     20 мая 2021 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием исполняющего обязанности прокурора Батыревского  района Павла Тихонова.

Заседание вела врио главы администрации района,  председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района  Светлана Чернова.

Всего рассмотрено 17 административных материалов, из них 12 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 несовершеннолетний – за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах и за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения. 

По решению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с профилактического учета сняты по достижению 18- летнего возраста 2 несовершеннолетних, 1 семья - в связи с переменой места жительства и 1 семья-  в связи с исполнением 18 -летнего возраста несовершеннолетнего.



20 мая 2021
14:25
Поделиться