Праздничная программа, посвященная Дню семьи «ВО! СЕМЬЯ!»

Во все прошедшие века

Семья была мерилом счастья,

Она хранила, берегла

И укрывала от ненастья

Ежегодно 15 мая в мире отмечается праздник Международный день семьи.Семья - самое важное в жизни человека. Семья дает человеку любовь, уважение, солидарность, привязанность, то без чего не бывает ни одно общество, без чего не может человек.

Международный день семьи позволяет лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Семья нужна каждому человеку, в семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

15 мая 2021 года в культурно- досуговом центре с.Батырево  АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района проведена праздничная программа, посвященная Дню семьи «ВО! СЕМЬЯ!», представляющая собой соревнование семейных команд и нацеленная на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений, стремления к совместной творческой деятельности, способствования взаимопониманию детей и взрослых, взаимовыручке, ответственности за себя и членов команды, укреплению нравственных начал в семейных отношениях, повышению культуры общения.

5 семейных пар- работники культурно-досуговых учреждений района, приняли участие в мероприятии,  чтобы продемонстрировать творческий и интеллектуальный потенциал своей семьи и побороться за победу. Они показали свои  таланты, многогранные стороны и творческие начала.

Участники с невероятной фантазией, тонким чувством юмора и  большой ответственностью подошли к подготовке творческих номеров. Семейным парам предстояло пройти 5 конкурсных испытаний: «Угадай мелодию», «Танцы народов мира», «Исполни песню», «Признание в любви» и «Ловите комплименты». Они оценивались по следующим критериям: коммуникабельность, элегантность, эстетичность, артистичность; семейность, креативность, чувство юмора и находчивость, творческие способности.

Незаметно и утомительно для семей-участниц пролетело время. Кто же стал победителем? А победителем  конкурса стала семья Пузырниковых, набрав наибольшее количество баллов.Семья Вахитовых - победитель в номинации «Семейный талант». семья Сулеймановых - победитель в номинации «Самая жизнерадостная семья», семья Кузнецовых – победитель в номинации «Самая творческая семья»,семья Кабаевых – победитель в номинации «Самая романтическая пара».

Всех участников поздравили с праздником директор АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Наталия Алексеева, заместитель главы администрации Батыревского сельского поселения Александр Владимиров.

Сладкие призы победителям и призерам предоставил председатель профсоюзного комитета клубных работников Батыревского района Вероника Арланова.

Администрация АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района благодарит всех участников праздничной программы за активное участие и  желает крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов!

14 мая 2021
Хроника мероприятий