Инспектирование строительных и ремонтных работ объектов социальной сферы Батыревского района

19 апреля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительных и ремонтных работ Шыгырданской СОШ№1 и учреждения культуры в с.Туруново.

В с.Шыгырдан Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, на общую сумму около 109 млн. рублей. Подрядчиком объекта является ООО «Булат». Сроки выполнения работ: июнь 2020г.- 1 сентября 2021 года.

В новом трехэтажном корпусе школы предусмотрено размещение 6 учебных классов для начальной школы, спортивного зала, помещений для дополнительных занятий, гардероба, а также административных и вспомогательных помещений.

В рамках проекта на проведение ремонтных работ домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек в этом году начат текущий ремонт здания сельского клуба в с.Туруново на общую сумму более 2,3 млн. рублей.

В ходе ремонтных работ предполагается замена крыши, пола, потолка, окон, дверей, что, непременно, преобразит облик учреждения культуры и внешне, и внутренне, тем самым создадутся комфортные условия для организации отдыха и досуга населения, также - для работы культработников.

Подрядчиком объекта является ООО «Эльбрус».

В завершение рабочей поездки всем подрядчикам указано строго следить и за качеством и за сроками проводимых работ.