Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новости спорта

С 2 по 3 апреля 2021 года в спорткомплексе «Импульс» Канашского района прошел чемпионат и первенство ПФО по масс-рестлингу.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов  из 12 регионов Приволжского федерального округа.

В данных соревнованиях  хорошие результаты показали спортсмены Батыревского района: в своих весовых категориях чемпионами стали Разиль Вахитов (в/к  50 кг., Батыревская СОШ №1), Ризиня Халитова (в/к 60 кг,Шыгырданская СОШ №1), Гельназ Алеева (в/к  70 кг, Д.Островская СОШ), чемпионкой в  весовой категории 65 кг  среди женщин  стала мастер спорта России по армрестлингу Эльмира Алеева, 2 место заняли Ильвина Багаутдинова из Шыгырданской СОШ им. Феизова и тренер-преподаватель по вольной борьбе ДЮСШ-ФСК «Паттар» Фанис Ахметов,  3 место заняли Надия Юсупова из Шыгырданской СОШ №1 и Амина Алеева из Батыревской СОШ  №1.

Победители и призеры получили медали и грамоты, утвержденные организаторами соревнований.

3 апреля в Т. Сугутской СОШ прошел X традиционный турнир по шашкам и шахматам памяти учителя Т. Сугутской СОШ Азама Шейхутдиновича Шарафутдинова.

Среди шашистов 1 место занял Владислав Антонов (д.Тигашево), 2 место занял Талгать Абянов (д.Т. Сугуты) и третьего места удостоился   Николай Федоров (с.Батырево).

Среди шахматистов в упорной борьбе победу одержал Николай Гранатский (с.Батырево), 2 место занял мастер спорта из Ульяновска  Вячеслав Чугунов и третьим призером стал Анатолий Тинюков из с.Сугуты. По окончании соревнований все победители и призеры удостоились ценных призов, медалей и грамот.

3 апреля в спортивном зале Тойсинского сельского поселения прошел турнир по настольному теннису среди мужчин 30+.

В турнире  приняли участие  более 20 спортсменов из городов и районов Чувашской Республики. В упорной борьбе победу одержал Александр Леонтьев  из г.Чебоксары, второе место занял  многократный чемпион Чувашии среди ветеранов Юрий Антонов (г.Чебоксары) и бронзовым призером стал наш земляк из. с.Тойси Алексей Мулюков.