Паводковая обстановка по состоянию на 3 апреля

В целях мониторинга паводковой обстановки 3 апреля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал противопаводковую обстановку  на территориях Батыревского, Шыгырданского, Бикшикского, Первомайского,  Тарханского, Шаймурзинского, Норваш-Шигалинского сельских поселений.

В связи прохождением по территории района дождей наблюдается приток воды на р. Була, на ручьях и речках в населенных пунктах.

«….На смену зимним морозам пришли теплые весенние дни и плюсовая температура. Благоприятная погода будет способствовать массовому таянию снега. С учетом опыта прошлых лет важно, чтобы каждый руководитель, каждый гражданин понимал важность проведения мероприятий, обеспечивающих безопасный пропуск весенних вод.

В каждом населенном пункте членами противопаводковых комиссий сельского поселения, старостами, активом поселения, необходимо вести постоянный мониторинг за состоянием противопаводковой обстановки…», - подчеркнул Рудольф Селиванов, отмечая значимость пропуска паводковых вод, при встрече с главами сельских поселений, жителями населенных пунктов.

В ходе поездки по возможным местам угроз подтопления, случаев потопления жилых домов не зафиксированы.

Фоторепортаж:

03 апреля 2021