Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Мероприятия  по подготовке к весеннему паводку продолжаются

Мероприятия  по подготовке к весеннему паводку продолжаются

В Батыревском районе продолжается подготовка к весеннему половодью.

На автомобильных дорогах общего пользования местного значения с твердым покрытием вне границ населенных пунктов в границах Батыревского муниципального района дорожно-эксплуатационными организациями ведутся работы по подготовке и проведению пропуска весеннего паводка.  Работниками ИП И.Рубцовой  и Л.Манзуркиной, КФХ Р.Санзяпова проводятся работы по очистке водопропускных труб от снега и льда (их всего -235 единиц): всего очищено 95 % от общего количества. Работы планируется завершить к концу марта.

 25 марта 2021 года члены противопаводковой комиссии- начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин и главный специалист – эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района Сергей Толстов совместно с представителем ООО «Строительная компания Волга» посетили для оценки состояния готовности  мостовых сооружений на территориях Норваш-Шигалинского, Шаймурзинского и Тарханского сельских поселений.

ООО «Строительная компания Волга» на территории Батыревского района обслуживает 9 мостовых сооружений, расположенных на дорогах республиканского значения, в настоящее время работниками ООО «Воддострой» проводятся мероприятия по отводу воды на мостовых сооружениях, по очистке тротуаров на сооружениях. 



26 марта 2021
08:14
Хроника
Поделиться