Очередное заседание районной антинаркотической комиссии

25 марта 2021 года в Малом зале администрации Батыревского района проведено очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Вел заседание заместитель председателя антинаркотической комиссии   администрации  Батыревского района,  начальник МО МВД РФ «Батыревский» Михаил Яковлев.

Члены антинаркотической комиссии обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории района, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

Об организации профилактической деятельности в сфере снижения спроса на наркотики и мерах повышения эффективности среди молодежи района выступили директор ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Алексей Логунов и начальник МО МВД РФ «Батыревский» Михаил Яковлев.

С   результатами проведения в 2020/2021 учебном году социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ,   ознакомил заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  Николай Анисимов.

Главами  Первомайского и Сугутского  сельских поселений обсуждены меры по выявлению дикорастущих и наркосодержащих растений на территориях данных поселений.

Подводя итоги заседания, Михаил Яковлев призвал членов антинаркотической комиссии ситуацию в области профилактики потребления наркотических средстве держать под особым контролем. Также  обратил внимание на значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной – разъяснительной работы и ответственности за  правонарушения во всех возрастных группах населения.

25 марта 2021