Волонтеры - медики Батыревского района присоединились к Всероссийской акции «Твой выбор»

Совместно с руководителем Анатолием Кольцовым проведена встреча с хирургом Батыревской ЦРБ Николем Зубовым.

Николай Зубов после окончания школы учился в Чувашском государственном университете в медицинском факультете, получил профессию хирурга, а после окончания учебы вернулся в родной район.

Вместе с участковым врачом волонтеры рассказали, как попробовать себя в медицинском направлении уже сейчас, чего стоит ожидать от работы врачом и послушали истории из жизни врач хирурга.

Николай Зубов рассказал, какие перспективы открывает эта профессия, поделился с личным опытом и ответил на все интересующие вопросы.

В ходе встречи с учащимися их ознакомили с различными медицинскими профессиями и старались создать представление для осознанного выбора школьниками своей профессии в сфере здравоохранения.

22 марта 2021