Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района

18 марта 2021 года на территории Бикшикского сельского поселения проведено очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы под председательством заместителя главы администрации Батыревского района - начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктора Львова.

Необходимо отметить, что сумма задолженности по местным налогам на территории Бикшикского сельского поселения с 1 января текущего года уменьшилось на 32,1%.

На комиссию приглашены 190 налогоплательщиков, имеющие задолженность по платежам в бюджет с общей суммой недоимки 404,2 тыс. рублей, в том числе физические лица с «проблемной» задолженностью по имущественным налогам. Членами комиссии высказано конкретные предложения по повышению собираемости налогов и сборов и, тем самым   росту доходов бюджетной системы.

Кроме того, рассмотрены вопросы обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике – по данному вопросу приглашены 10 организаций и индивидуальных предпринимателя.

По итогам заседания комиссии сумма недоимки в консолидированный бюджет района сократилась на 4,7%.



18 марта 2021
14:17
Поделиться